Eventos DELTA TEAM BR
Тэг: [COPA] Веб: Официальный веб-сайт Фанаты: 61 Создано: 26.12.2012
Основатель
Капитан
Капитан

Презентация взвода


. | VOCÊ ESTA EM:
. | //EVENTO FINALIZADO
. | Olá bem vindo ao Platoon de Campeonatos do DELTA TEAM BR,
. | no momento não esta acontecendo nenhum evento.
. | conheça mais sobre o time em www.facebook.com/deltateambr


===============================================================
_____________________________________________________/ FINALIZADOS

#PREPARE4CopaDELTAx5
http://www.youtube.com/watch?v=Kf9ROYKiAC8

Tabela dos jogos:
http://binarybeast.com/xBF31307142/


17/08 Sábado à 18/08 Domingo
..........Grande Final


------------------------SEINE CROSSING-------------------------

L...Project Mayhem Esports vs LOBOS...................................: Win Mayhem 2x0

10/08 Sábado à 11/08 Domingo ( RODADA DUPLA )
..........Terceira Rodada Loser Bracket
..........Quarta Rodada Loser Bracket

------------------------DAMAVAND PEAK-------------------------

L....................vT Competitive vs KIDz...................................: Win KIDz - W.O

------------------------SEINE CROSSING-------------------------

L...Project Mayhem Esports vs KIDz...................................: Win Mayhem - 2x0

03/08 Sábado à 04/08 Domingo
..........Terceira Rodada Winner Bracket
..........Segunda Rodada Loser Bracket

------------------------TEHERAN HIGHWAY-------------------------

W...Project Mayhem Esports vs LOBOS DE GUERRA......: Win Mayhem- 2x0 // Resultado revertido para LOBOS
L........................................KIDz vs CLÃ 022............................: Win KIDz- 2x0
L.....................vT Competitive vs KVRA..................................: Win vT- 1x1 - Tikets

27/07 Sábado à 28/07 Domingo
...........Segunda Rodada Winner Bracket
...........Primeira Rodada Loser Bracket

------------------------OPERATION METRO-------------------------

W.....................vT Competitive vs LOBOS DE GUERRA.......: Win LOBOS - 2x0
W....Project Mayhem Esports vs KIDz.....................................: Win Mayhem - 2x0
L........C.O.R.E COMPETITIVE vs CLÃ 022.............................: Win Cla 022 - 2x0
L......................STRIKERS STK vs KVRA..................................: Win KVRA - 2x0

PRIMEIRA RODADA WINNER BRACKET

------------------------GRAAND BAZAAR-------------------------

......C.O.R.E COMPETITIVE vs LOBOS DE GUERRA.......: Win LOBOS - 2 x 0
................................CLÃ 022 vs vT Competitive...................: Win vT - 2 x 0
...................STRIKERS STK vs Project Mayhem Esports...: Win Mayhem - 2 x 0
.....................................KVRA vs KIDz......................................: Win KIDz - 2 x 0



===========================================
DATAS IMPORTANTES:
===========================================

20/07 Sábado à 21/07 Domingo
..........Primeira Rodada Winner Bracket

27/07 Sábado à 28/07 Domingo
..........Segunda Rodada Winner Bracket
..........Primeira Rodada Loser Bracket

03/08 Sábado à 04/08 Domingo
..........Terceira Rodada Winner Bracket
..........Segunda Rodada Loser Bracket

10/08 Sábado à 11/08 Domingo ( Rodada Dupla )
..........Terceira Rodada Loser Bracket
..........Quarta Rodada Loser Bracket

17/08 Sábado à 18/08 Domingo
..........Grande Final

TIMES:

1 Project Mayhem - Odenir César - OK
2 KVRA - João Felipe Santos Veiga - OK
3 Cla 022 - Adilson Almeida - OK
4 Clã Strikers STK - Mateus Lavinas - OK
5 CORE Competitive - Core BrRj Maverick - OK
6 LOBOS - Rafael Dutra - OK
7 vT Team - Lucas Porto - OK
8 KIDz - Renan Franco - OK

====================================================

TODOS OS DETALHES EM: www.facebook.com/groups/deltateambr/

*Aberto= Aguarda resposta do líder

*Fechado= Ambos os times concordam com o horário.

*Conflitante= Jogo ser· no horário estipulado pela direção conforme regras. LER Reg. 4.3


***************************************************************************************

O evento tem como objetivo esquentar o competitivo no Xbox 360 e promover entretenimento para os platoons ativos na comunidade nacional. A copa será dividida entre ganhadores e perdedores, e a final será a disputa entre o ganhador do grupo de ganhadores vs o ganhador do grupo de perdedores.

\\ CANAIS DE INFORMAÇÃO:

A- Toda comunicação será feita no feed desse platoon e no grupo do fb fechado #prepare4copaDELTAx5;

B- Informações complementares serão postadas no GRUPO do FB/groups/deltateambr.

****************************************************************************************************************************

EVENTO: COPA DELTA X5

INFO & REGRAS



Modo de Jogo: CONQUEST – 5 vs 5

Mapas: Operation Metro, Grand Bazaar, Damavand Peak, Tehran Highway e Seine Crossing.

Tickets: 100%

Modo: Core

Restrições: Vide regras

Premiação: R$ 110,00.

Data do evento: Início dia 20/07, até 18/08.





Vagas: (FECHADO)

TIMES INSCRITOS: 8

*********************************************************************

TIME 1:
Lider gametag: PORTOBR13
Lider facebook: Lucas Porto
Nome do Time: veterans TEAM
Confirmação de pagamento: CONFIRMADO
Jogadores:
1-PORTOBR13
2-XxxParanoia
3-REISERVALTER
4-JUNINHONUNO
5-xGULINx
6-xXMaloqueiroXx
7-TFCating
8-gtasca


*********************************************************************

TIME 2:
Lider gametag: mayhem GeTRiGhT / mayhem vorteX
Lider facebook: Odenir César / Marcius Vinicius de Reis
Nome do Time: Project Mayhem Esports
Confirmação de pagamento: CONFIRMADO
Jogadores:
1- mayhem GeTRiGhT
2- mayhem vorteX
3- mayhem crazY
4- mayhem Wiisty
5- mayhem Dom
6- mayhem Psyko
7- mayhem Bala
8- CuXaiXangue

*********************************************************************

TIME 3:
Lider gametag: KID4 FoxTrot
Lider facebook: Renan Franco
Nome do Time: KIDz
Confirmação de pagamento: CONFIRMADO
Jogadores:
1- KID4 FoxTrot
2- KID4 xDXZx
3- iTz PaYn3 z
4- FabianoFerreira
5- von Gablenz
6- xBacK 1905
7- xThE GriiNdYx
8- inFectouS LynX

*********************************************************************

TIME 4:
Lider gametag: LordLesPaul / Fel1pe sp
Lider facebook: LordLesPaul / Fel1pe sp
Nome do Time: KVRA
Confirmação de pagamento: Transferência Bancária 28/06/2013
Jogadores:
1- Jhonykurt
2- Ludwig88
3- Fel1pe sp
4- AMR50
5- LordLesPaul
6- Lokobatera15
7- XxNetoxXBR
8- DuuhXbox

*********************************************************************

TIME 5:
Lider gametag: dilJF / NASV Rikardin
Lider facebook: Adilson Almeida / Ricardo Auip
Nome do Time: Clã 022
Confirmação de pagamento: Transferência Bancária dia 3/7/2013
Jogadores:
1- dilJF
2- NASV Rikardin
3- gabrielBR xteco
4- IMPR3V1S1V3L
5- KLEVESON
6- JoaoMartins BR
7- Mateussorares0
8- XxLUIS OT4V10xX

*********************************************************************

TIME 6:
Lider gametag: mateuslavinas/ TheFooFighter98
Lider facebook: Mateus Lavinas/ Janilson Vaz
Nome do Time: Clã Strikers (STK)
Confirmação de pagamento: Depósito dia 3/7/2013
Jogadores:
1- mateuslavinas
2- TheFooFighter98
3- MarcosBr4sil10
4- WizardlyRex958
5- Fellipybr4sil10
6- Koringa64
7- gbarros90
8- THOTY BR

*********************************************************************

TIME 7:
Lider gametag: BrRj Maverick
Lider facebook: BrRj Maverick
Nome do Time: C.O.R.E
Confirmação de pagamento: CONFIRMADO
Jogadores:
1- BrRj Maverick
2- Hanamichi
3- Joseph Savior
4- Mauriciopoa
5- SHENGLONG
6- NatanBr
7- TINHO
8- Sgt Tandera

*********************************************************************

TIME 8:
Lider gametag: Rafadutra91
Lider facebook: xXx KUBUNTU xXx
Nome do Time: LOBOS DA GUERRA
Confirmação de pagamento: CONFIRMADO 08/07 21:15
Jogadores:
1-RafaDutra91
2-Nene Bayer 007
3-doArtico
4-Juaommz
5-XXTJohnnyXXT
6-Marcusilva95
7-FelipeFilippin
8-MilkviczBrasil

*********************************************************************

1. INSCRIÇÕES.

1.1 Todas as inscrições já foram efetuadas e autorizadas.
1.2 Será advertida quaisquer comportamentos que não favorecem ao bom andamento do campeonato, tanto xingamentos como comentários no platoon e grupo do facebook, por parte dos lideres e seus jogadores.
1.3 Caso após a advertência os comportamentos permanecerem a direção abrirá votação com os times participantes ou eliminados para remover o time sumariamente do campeonato.

2. DAS VALIDAÇÕES DOS JOGADORES.

2.1 Haverá limite de inscrição de jogadores total de 8 (oito). A direção pode abrir exceções para possíveis casos.
2.2 Jogadores(ringers),NÃO poderão ser adicionados pelas equipes DURANTE o campeonato.
2.3 Não será tolerado jogadores que não estejam com o nome na lista, conforme reg 2.1.
2.3 Todos os jogadores deverão ter inscrição no battlelog.battlefield.com e também em seu respectivo clã.
2.4 O jogador dever· ter a clã tag da sua equipe e nickname compatível com a listagem.
2.5 Não será permitida a troca de nickname durante o campeonato sem aviso prévio.

3. FORMATO DO CAMPEONATO DE CONQUEST

3.1 Formato: Eliminatória, ganhadores e perdedores.
3.2 Modo do jogo: Conquest 5x5 Normal (DICE) - SOMENTE INFANTARIA
3.3 Número de mapas: 1 por rodada, sendo o desempate por tickets (Soma-se os tickets)
3.4 Rounds: 2 rounds para que cada time jogos em ambos os lados (US e RU).
3.5 Número de times: 8
3.6 Membros por confronto: 5(3 no mínimo na partida).
3.7 Será uma rodada por fim de semana para todos os time.
3.8 Será aplicado W.O em equipes que não comparecerem para o jogo previamente marcado no
platoon, e/ou não tiverem a quantidade mínima de 3 jogadores.

4. AGENDAMENTOS E CONFIRMAÇÕES DOS CONFRONTOS.

4.1 Os confrontos poderão ser jogados em qualquer dia dentro da semana da rodada.
4.2 Para marcar um jogo as equipes deverão postar em http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655241552250625/, seguindo o seguinte modelo: EXEMPLO: TIME A sugere o dia 30 de fevereiro, hora 0:00 para o jogo TIME A vs TIME B; a equipe adversária deverá analisar e dar seu parecer, se aceita ou não o jogo no dia e horário estipulado pela outra equipe.
4.3 Caso não exista acordo para a data da partida, essa deverá ser realizada no Domingo próximo, horário: 18:00h Brasília. E se for em rodada DUPLA, o primeiro jogo deverá ser Domingo as 17:00h Brasília. A direção pode abrir exceções para possíveis casos.

5. INFORÇÕES DAS PARTIDAS JOGADAS (REPORTS).

5.1 Os lideres de equipes deverão reportar o resultado das partidas jogadas com seus respectivos links do battlelog.battlefield.com no platoon, cujo o link é: http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655241552250625/.
5.2 Os dois líderes de equipes devem informar o report da partida com o link se a partida for aberta, caso a partida for fechada por senha, os mesmo devem reportar quem ganhou e qual o placar. Ex: TIME01 2 X 0 TIME02.

6. DOS MAPAS.

6.1 Mapas que entraram no campeonato e serão sorteados.

1 DAMAVAND PEAK
2 GRAND BAZAAR
3 OP METRO
4 SEINE CROSSING
5 TEHRAN HIGHWAY

6.3 O Sorteio dos mapas serão feitos em video dia 14/07 ás 20:00h, no canal: (http://pt-br.twitch.tv/nattanlima)

7. CONFIGURAÇÃO DOS SERVIDORES.

7.1 Os servidores deverão estár com as seguintes configurações:

Friendly fire = OFF
Kill cam = OFF
HUD = ON
Regenerate health = ON
3d spotting = OFF
Name tag = ON
Mini map spotting = ON
Vehicle spawn allowed = OFF
3p vehicle cam = ON
Mini map = ON
Only squad leader spawn = NO
Ban player after kicks = 0 %
Respawn Time = 100 %
Health = 100 %
Team Kills Before Kick = 0 %
Bullet damage = 100%
Man Down Time = 100 %
Idle timeout ñ 0%
Team Size = 5 vs 5
Rounds = 2

7.2 Caso seja reclamado pelo time adversário á falta dessas configurações será passivo de penalidades.

8. SOBRE ARMAS E VEÍCULOS.

8.1 Não será permitido o uso de:

C4 OFF
M320 (TODAS EXCETO SMOKE) OFF
MASS OFF
Shotguns OFF
slugs OFF
Recon e equipamento recon OFF
Qualquer tipo de veiculo.

9. PREMIAÇÕES.

9.1 Primeiro lugar R$ 110,00.
 

Лента взвода

Больше событий нет