Torneo D3LiRiuM
Тэг: [TD3S] Фанаты: 83 Создано: 15.10.2012

Презентация взвода

★۞★ ------------------------------------------------- ☆[ Champions League BF3]☆ --------------------------------------- ★۞★


1º torneo D3eS, primer torneo que organizamos, este torneo esta echo solo para clanes serios con ganas de luchar y comprometerse, y colaborar en que el torneo siga su curso sin problemas ni altercados.

ATTENTION: Rules are in spanish if you are not spanish and you would like to participate please contact me (xFoXReaper) and I will speake with you.

Pedimos máximo respeto entre los participantes, estar atento al toda la información del torneo y quien no crea que cumpla estas normativas que se abstenga a participar. Gracias y que gane el mejor.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DATOS DE INTERÉS:

- Correo electrónico de AoG y para mas info:

INSCRIPCIONES: ABIERTAS.

Para partcipar en este torneo tienes que poner en el tablon del torneo los siguientes datos: los datos de tu clan ( nombre y tag ), 2 miembros responsables del torneo, los nombres de vuestros participantes ( el nombre de vuestros miembros tiene que ser el de la id de la ps). Recuerda que puedes reclutar un maximo de 24 miembros y un minimo de 12.

★۞★ ------------------------------------------------- ☆[ PREMIOS]☆ --------------------------------------------------- ★۞★

De momento no habra premios, hasta que halla un poco mas de movimiento aqui.

Iremos dando noticias y hay algún cambio en le torneo.


1. ESTRUCTURAS DEL TORNEO:

1.1 El torneo se basara en (16 o 32) equipos.
1.2 Conquista 12vs12 modo Normal.
1.3 Constara de dos faces, la primera se basara en una face de grupo clasificatorio y la segunda en modo eliminatorio.(octavos, cuartos, semi y final)
1.4 Se juegan todos los mapas de battlefield clásicos: Autovía de Teherán, Canales de Noshahr, Cruce de Senna, Gran Bazar, Operación Metro, Pico de Damavand, Operacion firestrom, Frontera de Caspio y Isla de Kharg.
1.5 Solo clanes españoles o de habla hispana.
1.6 Todos los partidos de la CLB se llevarán a cabo en mutuo acuerdo entre ambos equipos, acuerdan jugar en las fechas,horarios y mapas determinados por ambos clanes.
1.7 La CLB pondrá unas fechas limitas en las cuales ambos partidos se tiene que celebrar en dichas fechas, si esto no ocurriera el equipo que no se presente perderá la partida.
1.8 Se esperará un tiempo prudencial de 20 minutos. En el caso de no estar todos en la partida a la hora asignada, Pasados estos 20 minutos empezará el partido.
1.9 Los partidos serán en conquista, partidas rankeadas, tiques al 100% y en servidores Europeos.
1.10 Una vez finalizado cada combate el ganador tendrá que postear los links de cada partida y el equipo perdedor darle un aprobado como que la partida se a desarrollado perfectamente sin ningún contratiempo.

2. Fase 1: Ronda Preliminar:

2.1 Esta fase consistirá en dieciséis equipos, jugando en series de dos partidos de ida y vuelta.
2.2 Los equipos serán colocados ó sorteados en cuatro Grupos de cuatro equipos.
2.3 Cada grupo jugara un total de 8 partidos a razón de la normativa 2.2.
2.4 Los equipos jugaran un total de 3 mapas por ida y 3 por vuelta.
2.4.1 Las ida/vuelta se pueden hacer en un mismo día o un día la ida y otro la vuelta, esto se pondrán en dicho acuerdo entre ambos equipos.
2.5 De cada grupo pasaran los dos equipos con más puntos.
2.5.1 Los puntos serán por cada ronda ganada un 3 puntos. En caso de empate se dará un punto para cada equipo y por partida perdida 0 puntos.
2.6 Al final de la Etapa de Grupo, los equipos se clasificarán dentro de su Grupo basándose en el total de puntos acumulados en juego de Grupo.
2.7 En el evento que más de un equipo acumule el mismo número de puntos, se aplicará el criterio de desempate, se mirara el vas veces que a perdido, para determinar la clasificación dentro del Grupo.
2.8 Los equipos clasificados en primer y segundo lugar de cada Grupo avanzarán a la Fase 3 de la CLB.
2.9 Los equipos en tercer y cuarto lugar en cada Grupo serán eliminados del evento.

3. Fase 3: Etapa de Campeonato:

3.1 Ocho equipos clasificarán a la Etapa de Campeonato de la Etapa de Grupo de la manera previamente descrita en la Sección 2.2.2.
3.2 La Etapa de Campeonato consistirá de tres rondas de partidos como sigue; Ronda de Cuartos de Final, Ronda Semifinal y Ronda Final.
3.3 Se conducirá un sorteo para determinar los emparejamientos de los Cuartos de Final de los equipos y las llaves completas para la Etapa de Campeonato y el orden de los partidos.
3.4 Los cuatro equipos clasificados en los primeros lugares de la Etapa de Grupo (Ganadores de Grupo) se sortearán para jugar en contra de los cuatro equipos clasificados en segundo lugar en la Etapa de Grupo (Sub-campeones de Grupo) en la Ronda de Cuartos de Final.
3.5 Los equipos clasificados del mismo Grupo no podrán sortearse para enfrentarse entre sí e la Ronda de Cuartos de Final, pero podrán sortearse para jugar entre sí en la Ronda Semifinal ó Ronda Final si estos equipos avanzan.
3.6 El ganador de cada Cuarto de Final avanzará a la Ronda Semifinal y el perdedor de cada Cuarto de Final será eliminado.
3.7 El ganador de cada Semifinal avanzará a la Ronda Final y el perdedor será eliminado.
3.8 El ganador de la Final será el campeón de la CLB y el perdedor será el sub-campeón de la CLB.
3.9 El tercer y cuarto puesto se jugara entre los dos equipos eliminados en semifinales.

NORMATIVAS DEL TORNEO:

1.1 Cada clan tiene que mandar un correo con los miembros que van a participar en la CLB.
1.2 Si en un equipo juega un jugador que no este dado de alta en su clan o no haya mandado un correo dando de alta para jugar en la CLB. Ese dicho equipo se le dará por perdida la partida.
1.3 Si durante la partida oficial algún clan utiliza alguna arma prohibida durante la partida esa partida se le dará por perdía a clan que no cumpla alguna de las dichas normativas y prohibiciones.
1.4 Pedimos respeto ante todo entre todos los participantes del torneo.

REGLAMENTOS DURANTE LAS PARTIDAS.

1.1 ARMAS PROHIBIDAS: M5K, ESCOPETAS, M320 (Del M320 solo se puede utilizar humo.) Recuerda que si utilizas una de estas armas esa partida se te dará por perdida.

1.2 Queda total mente prohibido utilizar Glitch del juego, BaseRape, destruir vehículos enemigos en las bases enemigas y C4 en las banderas.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EQUIPOS INSCRITOS:

- D3LiRiuM CluB [D3eS] ]/Representantes: xFoXReaper y Sadam_Jusein. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241381553323/

- LOS NEMESIS ELITE [OPS7] Representantes: CHLY777 y FOLOAD
http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655241473479602/

- Clan la Familia Fumada [Thc] Representantes: asesino_fumado, messi_cai y mateyita. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241079141267/

- GRUPO DE OPERACIONES DESTINATION [GoD] Representantes: XxKiRoxX y elnene83. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241046194490/

- Valencia Dark Legion [VDL] Representantes: ElPistones27 y Ipshal . http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241053666315/

- Reges Victores [RV] Representantes: whitebyzantine53 y Dirioshiba. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655240993961488/

- WLF Élite [WLFe] Representantes: labajadeldiablo y xalesim1. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241446641287/

- Clan TIO [TIO] Representantes: jorge_rojiblanco y ave10tato. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241462255540/

- Club de Tiradores Selectos [ C.I.A.] Responsables: x_isma_x y matraka001. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655391745670213/

- [eX] Traordinary [eX] Representantes: Nodefragz y RookieInAYear. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655391598885107/

- Ignotum Pernix Pugnax [ipp] Representantes: BILBOTERMINATOR y POTTERPOKER_94. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655391721488327/

- The Blood Brothers [Tbb] Representantes: :fede-asno y conor_mlg http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241493170364/

- SPANISH IN HELL [SIH] Representantes: ultratumba99 y silert-pro
http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241378884516/

- Seek and destroy [SAD] Representantes: counter0709 y N6ss6
http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655241307359916/

-Grupo Especial sEOL [sEOL] Representantes: supervegueta http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655391770331104/

- Angeles de fuego [FIRE] Representantes: Fire_Hefesto y Killer-jrs_ES
http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241440528266/

- Semper Fidelis [SF] Representantes: SF-RAFA-SF - ermiguel69 http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655241099905588/

- Lobos (LOBO) Represenatantes: CESARTITO2007, TU_PAPA305, DEPREDADOR_1987 y Alain1225
http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655391743154252/

- Clan SCARED FOR LIFE (SCAR) Representantes, Supumuki, Gerardoandresmf y rafita77 http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655391585736182

-Clan SMC (Spanish Mercenaries Company) Representantes, Plissken83 y Maloroin
http://battlelog.battlefield.com/bf3/platoon/2832655241000967211/

-[BoB] (Band of Brothers) Representantes: El-MochaCuellos y gorillaz1982. http://battlelog.battlefield.com/bf3/es/platoon/2832655391474291034/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OTROS CLANES INCRITOS:


-

-

-


-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


FASES DE GRUPOS

GRUPO A:

-
-
-
-

GRUPO B.

-
-
-
-

GRUPO C:

-
-
-
-

GRUPO D:

-
-
-
-
 

Лента взвода